Fahrpläne > Fahrplan Mittwoch

Fahrplan Mittwoch 2011

Gültig am Mittwoch 1.6. bis 28.9.
6.7. bis 28.9. 1.6. bis 28.9.
ohne 17.8.
17.8.
Candlelight
Train
Litschau 9:35


18:35 22:35
Schönau (Dorfwirtshaus Böhm)
9:40


18:40
Heidenreichstein
9:30 14:00 16:30

Aalfang
9:50 14:20 16:50

Langegg
9:55 14:25 16:55

Alt Nagelberg 10:22 10:20 14:50 17:20 19:22
Neu Nagelberg 10:36


19:36
Gmünd Bahnhof an 11:00


20:00 00:00
Gmünd Bahnhof ab 11:15




Dietmanns 11:22




Altweitra 11:35




Weitra 11:48




St. Martin 12:05




Steinbach 12:25




Abschlag "Fassldorf" 12:45




Langschlag 13:14




Gross Gerungs 13:30




Gültig am Mittwoch 1.6. bis 28.9.
6.7. bis 28.9.
Gross Gerungs
14:45



Langschlag
15:05



Abschlag "Fassldorf"
15:30



Steinbach
15:37



St. Martin
15:54



Weitra
16:12



Altweitra
16:22



Dietmanns
16:34



Gmünd Bahnhof an
16:45



Gmünd Bahnhof ab 8:00 17:00



Neu Nagelberg 8:22 17:22



Alt Nagelberg 8:35 17:35 10:35 15:00 17:35
Langegg

11:00 15:25 18:00
Aalfang

11:05 15:30 18:05
Heidenreichstein

11:25 15:50 18:25
Schönau (Dorfwirtshaus Böhm) 9:14 18:14



Litschau 9:20 18:20




Anschlusszüge von Wien (Franz-Josef-Bahnhof) nach Gmünd - täglich
Wien FJBf 07:25, 14:29
Gmünd 09:39, 16:47
Anschlusszüge von Gmünd nach Wien (Franz-Josef-Bahnhof) - täglich
Gmünd 11:17, 17:35
Wien FJBf 13:31, 19:59

Mehr Infos Folder 2011

Information:
Fahrplan- und Preisauskünfte:
Bahnhof Gmünd, Tel: +43 (0) 2852/52588 DW 382

Gruppenanfragen (Anmeldung) und Spezialauskünfte:
Kundenbetreuer Telefon: +43 (0) 676/566 24 49 bzw. www.noevog.at

Allgemeine Hinweise:
Vorgesehen sind alle Fahrten mit historischer Lok, 2-achsigen Personenwagen und dem "Speisewagerl".
Der Fahrradtransport in den Zügen der Schmalspurbahn ist gratis!
Busverbindungen gibt es mit der Linie 1364 bzw. anderen Linienbussen,
www.vvnb.at.
Änderungen aus technischen Gründen, wetterabhängige Terminverschiebungen und Irrtümer vorbehalten.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Mehr Infos Folder 2011