Fahrpläne > Fahrplan Samstag

Fahrplan Samstag 2011

Gültig am Samstag 7.5. bis 22.10. 2.7. bis 24.9.
2.7. bis 24.9.
Sonderfahrten
siehe Fahrplan
Sonn-/Feiertag
Litschau





Schönau (Dorfwirtshaus Böhm)






Heidenreichstein
10:00 14:00 16:30

Aalfang
10:20 14:20 16:50

Langegg
10:25 14:25 16:55

Alt Nagelberg
10:50 14:50 17:20

Neu Nagelberg





Gmünd Bahnhof an





Gmünd Bahnhof ab 13:15




Dietmanns 13:22




Altweitra 13:35




Weitra 13:48




St. Martin 14:05




Steinbach 14:25




Abschlag "Fassldorf" 14:50




Langschlag 15:34




Gross Gerungs 15:50




Gültig am Samstag 7.5. bis 22.10. 2.7. bis 24.9.
2.7. bis 24.9.
Gross Gerungs 17:00




Langschlag 17:20




Abschlag "Fassldorf" 18:00




Steinbach 18:07




St. Martin 18:23




Weitra 18:42




Altweitra 18:52




Dietmanns 19:04




Gmünd Bahnhof an 19:15




Gmünd Bahnhof ab





Neu Nagelberg





Alt Nagelberg
12:00 15:00 17:35

Langegg
12:25 15:25 18:00

Aalfang
12:30 15:30 18:05

Heidenreichstein
12:50 15:50 18:25

Schönau (Dorfwirtshaus Böhm)





Litschau






Anschlusszüge von Wien (Franz-Josef-Bahnhof) nach Gmünd - täglich
Wien FJBf
07:25, 10:29, 14:29
Gmünd
09:39, 12:44, 16:47
Anschlusszüge von Gmünd nach Wien (Franz-Josef-Bahnhof) - täglich
Gmünd
11:17, 15:14, 17:35, 19:29
Wien FJBf
13:31, 17:33, 19:59, 21:49

Kombinationsmöglichkeiten mit der Buslinie KFL 1364
Gmünd – Weitra – Steinbach – Karlstift – Langschlag - Groß Gerungs
Verkehr an Samstagen, Sonn- und Feiertagen ganzjährig
Abfahrten in Gmünd um 9:01, 13:01, 19:01
Abfahrten in Groß Gerungs um 8:02, 12:02, 18:02
Genaue Fahrplanauskünfte erhalten Sie unter www.postbus.at

Mehr Infos Folder 2011

Information:
Fahrplan- und Preisauskünfte:
Bahnhof Gmünd, Tel: +43 (0) 2852/52588 DW 382

Gruppenanfragen (Anmeldung) und Spezialauskünfte:
Kundenbetreuer Telefon: +43 (0) 676/566 24 49 bzw. www.noevog.at


Allgemeine Hinweise:
Vorgesehen sind alle Fahrten mit historischer Lok, 2-achsigen Personenwagen und dem "Speisewagerl".
Der Fahrradtransport in den Zügen der Schmalspurbahn ist gratis!
Busverbindungen gibt es mit der Linie 1364 bzw. anderen Linienbussen,
www.vvnb.at.
Weitere Infos unter
www.noevog.at.
Druckfehler und Programmänderungen vorbehalten.

Mehr Infos Folder 2011